成都城市规划有变?   haochon1 发表于 2022-11-18 14:05

8

主题

0

好友

2329

积分

高级会员

发表于 2022-11-19 19:55 |显示全部楼层
回复单位:成都市规划和自然资源局
回复时间: 2022-11-18 14:44
尊敬的网友:
   您好!首先非常感谢您对成都市规划和自然资源工作的关心和支持,您关于“2021年--2035年规划意见征求稿”的来信已收悉,现回复如下:
   按照自然资源部工作部署和相关要求,成都市国土空间总体规划(2021-2035年)还在上报审查过程中,规划成果需国务院批准后方可正式生效。网上流传的有关成都市国土空间总体规划的消息不准确,不具有法定规划效力,请社会公众理性看待。
我局工作人员于11月18日14点15分与您联系沟通,您已知晓。感谢您对成都市规划和自然资源工作的关心和支持。
    特此回复。
                     成都市规划和自然资源局
                     2022年11月18日
回复

使用道具 举报

Sekai      

2

主题

0

好友

165

积分

普通会员

发表于 2022-11-19 23:04 |显示全部楼层
本帖最后由 Sekai 于 2022-11-19 23:05 编辑
新温江 发表于 2022-11-19 09:55
温江和郫都是二圈城市中离老城最近的主城区。且温江的国土面积是最二圈城市中最小的,环境保护也好,农田保 ...

有没有想过,上面就是想让温江别发展别繁荣了呢
回复

使用道具 举报

CDon      

7

主题

0

好友

1万

积分

论坛元老

发表于 2022-11-20 10:54 来自手机 |显示全部楼层
Sekai 发表于 2022-11-19 23:04
有没有想过,上面就是想让温江别发展别繁荣了呢

温江可以说是国家的罪人
回复

使用道具 举报

Sekai      

2

主题

0

好友

165

积分

普通会员

发表于 2022-11-20 20:36 |显示全部楼层
CDon 发表于 2022-11-20 10:54
温江可以说是国家的罪人

求教,此话怎讲?
回复

使用道具 举报

33

主题

0

好友

855

积分

普通会员

发表于 2022-11-21 08:24 |显示全部楼层
CDon 发表于 2022-11-20 10:54
温江可以说是国家的罪人

你说反了,温江才是受害者!
回复

使用道具 举报

17

主题

0

好友

120

积分

普通会员

发表于 2022-11-21 09:45 |显示全部楼层
chengduhhu 发表于 2022-11-19 10:50
都辟谣了,还在发嗦。。。几个中介编的东西把你们逗的团团转

哪里有官方的辟谣呀,这个玩意儿感觉漫天飞都在传,知乎上也是各种大神分析……
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

62

积分

新手上路

发表于 2022-11-21 10:57 |显示全部楼层
温江打造养老区,新人都往东南去
回复

使用道具 举报

8

主题

0

好友

2329

积分

高级会员

发表于 2022-11-21 11:37 |显示全部楼层
csy10182053 发表于 2022-11-21 09:45
哪里有官方的辟谣呀,这个玩意儿感觉漫天飞都在传,知乎上也是各种大神分析……

回复单位:成都市规划和自然资源局
回复时间: 2022-11-18 14:44
尊敬的网友:
   您好!首先非常感谢您对成都市规划和自然资源工作的关心和支持,您关于“2021年--2035年规划意见征求稿”的来信已收悉,现回复如下:
   按照自然资源部工作部署和相关要求,成都市国土空间总体规划(2021-2035年)还在上报审查过程中,规划成果需国务院批准后方可正式生效。网上流传的有关成都市国土空间总体规划的消息不准确,不具有法定规划效力,请社会公众理性看待。
我局工作人员于11月18日14点15分与您联系沟通,您已知晓。感谢您对成都市规划和自然资源工作的关心和支持。
    特此回复。
                     成都市规划和自然资源局
                     2022年11月18日
回复

使用道具 举报

17

主题

0

好友

120

积分

普通会员

发表于 2022-11-21 15:30 |显示全部楼层
chengduhhu 发表于 2022-11-21 11:37
回复单位:成都市规划和自然资源局
回复时间: 2022-11-18 14:44
尊敬的网友:

不准确就是对的,只是不能其他人发出来!参考8月底成都进去那位
回复

使用道具 举报

28

主题

0

好友

986

积分

普通会员

发表于 2022-11-21 17:45 |显示全部楼层
csy10182053 发表于 2022-11-21 15:30
不准确就是对的,只是不能其他人发出来!参考8月底成都进去那位

对的,官方回复是“不够准确”并没说是谣言,意思就是肯定是真的,只是不是官方发布的!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.070055 second(s), 25 queries

发表新贴 返回顶部