查看:5178 回复:4 发表于 2022-7-20 10:36

7165

主题

0

好友

5万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2022-7-20 10:36 |显示全部楼层

成都烂尾房大全(计划长期更新) [复制链接]

1簇桥·当代璞誉钛公馆

21年6月在武侯区当代璞誉钛公馆买了一公寓,刚开始还在建设,从2022年开始工程一直处于停工状态,合同上写的年底交房,照这样下去感觉根本无法交房,看到网上最近很多投诉该楼盘的没备案和烂尾的留言,想咨询一下该楼盘是否有备案,能否顺利交房?交到监管帐户的钱是否已经被挪用?
04

7165

主题

0

好友

5万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2022-7-20 10:37 |显示全部楼层
2簇桥·蓝润广场(簇古里)

武侯区这片蓝润广场动工好几年,也停工好几年了!看到新闻报道说蓝润集团在成都市好多商业项目都停摆了,面对这样不负责任的公司,这么多的烂尾项目,政府会如何处理?

为了靠近商业,选在这附近买了房子,但是等了几年这个商业都没有一点动静!蓝润广场还开吗?开不了的话怎么办?政府会接管吗?



感谢领导!

官方回复
回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2021-06-02 11:25
您好!您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!

经查,我办联系了蓝润广场相关负责人了解情况,由于该项目土地款滞纳金未交,导致该项目目前未能取得土地使用证,暂时无法正常招租、销售,处于停滞状态。我办将继续加强协调,督促该项目业务尽快完善相关手续,争取尽快推进项目早日运营。
回复

使用道具 举报

7165

主题

0

好友

5万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2022-7-20 10:39 |显示全部楼层
3簇桥·新界六期(其实和新界不是同开发商)

地址:武侯区簇桥街道办事处高碑村12组(武侯大道与武阳大道交汇处)

开发商:成都鑫怡置地有限公司

该项目2014年10月开盘,约定的最初交房时间为去年12月30日,但在后期售房过程中,曾与业主约定将交房时间变成今年6月30日,但后又将项目复工时间推迟至7月底,尽管如此,花墅居仍旧未能兑现承诺。
回复

使用道具 举报

3

主题

0

好友

154

积分

普通会员

发表于 2022-8-28 10:06 来自手机 |显示全部楼层
看看吧。。。
回复

使用道具 举报

Mars555      

0

主题

0

好友

210

积分

普通会员

发表于 2022-9-22 16:51 来自手机 |显示全部楼层
看看就看看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.066766 second(s), 26 queries

发表新贴 返回顶部