查看:4129 回复:0 发表于 2022-1-5 08:17

6964

主题

0

好友

5万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2022-1-5 08:17 来自手机 |显示全部楼层

新都锦水苑小区 无声的篮球场之战 [复制链接]

新都区锦水苑社区今年新建绿道是个方便社区百姓散步休闲运动的好地方,新建篮球场也很标准,人多的时候,篮球场也很热闹,人也很多,可前不久再去篮球场打篮球发现新的篮球场篮筐也不见了,篮球场成摆设了!

官方回复
回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办
回复时间: 2022-01-04 16:33
网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
据了解,前期锦水湾河边篮球场移交新都区桂湖街道锦水苑社区管理后,由于部分在篮球场运动的人员不遵守相关运动时间的规定,球场关闭后采取破坏铁丝网等行为入内打篮球。经锦水苑社区安排工作人员多次劝导,并在篮球场张贴相关温馨提示后,部分在篮球场运动的人员仍然不遵守运动时间的规定。对周边居民生活造成影响,引起了周边居民的大量投诉。
此后,估计因少数周边住户对在篮球场运动人员极端不满,偷偷潜入球场取掉了篮筐。
针对您反映的问题,锦水苑社区下一步将制订篮球场管理方案,在保障篮球场运动人员的运动和居民生活均互不影响的前提下,加装篮筐并恢复篮球场的正常使用。
00
您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.063159 second(s), 26 queries

发表新贴 返回顶部