查看:19420 回复:1 发表于 2021-5-14 08:47

7154

主题

0

好友

5万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2021-5-14 08:47 来自手机 |显示全部楼层

成都文殊院 飞大美誉延期交房 [复制链接]

本人与成都市青羊区人民中路三段1号飞大美誉房产项目开发商成都建坤置业有限公司2019年8月签订了购房合同,合同约定2020年12月31日前交房,但是2020年12月收到开发商邮寄的第一次延期交房通知书,理由是因为疫情原因导致的延期至2021年4月30日交付!所以我们又耐心的等了4个月!可是今天又收到了开发商的第二次延期通知,以空气污染和郫都区的疫情为由延期至2021年8月30日!所以本人恳请政府相关部门对于该开发商延期交房的真实原因进行相关调查。

官方回复
回复单位:青羊区住房建设和交通运输局
回复时间: 2021-05-14 01:00
网友:您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经查,您反映延期交房的问题,我局多次与开发商进行沟通,要求开发商妥善解决您的问题;关于延期交房对您造成的损失,建议您根据合同与开发商进行协商,如协商无果,可通过司法途径依法维护您自身的合法权益。
01

94

主题

0

好友

1883

积分

中级会员

发表于 2021-5-14 22:31 来自手机 |显示全部楼层
成都就是老有这种莫名其妙的本土小开发商,拿到位置的好的不得了的地,修些一言难尽的项目,还烂尾
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.063752 second(s), 26 queries

发表新贴 返回顶部