查看:4274 回复:0 发表于 2021-9-14 09:05

6332

主题

0

好友

4万

积分

论坛元老

禁止访问

发表于 2021-9-14 09:05 |显示全部楼层

锦江区红砂幼儿园空气质量疑虑 [复制链接]

锦江区红纱幼儿园空气污染问题之前看到有投诉,但是回复内容过于片面,简略.


以下是之前的回复:


您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:

锦江区教育局立即安排工作人员成都市锦江区红砂幼儿园现场进行核实,并查看了空气质量检测报告和使用材料检测报告,结果均为合格。工作人员与您电话联系就核实情况进行了沟通。再次感谢您对幼儿园办园安全的关心,今后锦江区教育局将一如既往加强对幼儿园的监管, 确保为幼儿提供安全健康的成长环境。如您还有疑问,欢迎拨打锦江区教育局学前教育科电话进行咨询:028-84557353。

感谢您对我们工作的理解和支持。



作为家长, 根本没有权利和能力去质疑幼儿园的情况.


希望官方可以公布一下幼儿园的建设时间,空置时间, 检测时间, 详细资料进行公式.


然后进行突击的空气检测, 幼儿园的空气检测,很有可能是在空气净化后进行的测量, 不能又让裁判,又当守门员吧.



之前我们公司搬家,新装修全部用的环保材料,无任何异味, 空气净化后测量, 有员工出现不适,还好发现及时, 未造成严重后果,


又继续检测,发现空气质量不达标.


后来采取了措施,购置空气净化, 工作时间24小时静音换气,晚上无人的时候,开启大功率换气设备.



而红纱幼儿园,希望领导突击简介,也现场去 闻一下味道, 拿出具体的改善措施.



官方回复回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-13 19:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的问题,锦江区教育局高度重视,就您反映的问题赓即再次安排工作人员前往成都市锦江区红砂幼儿园现场进行调查核实。经查,幼儿园空气质量和使用材料检测的报告结果均为合格,为了减轻家长的顾虑,锦江区教育局已要求幼儿园择时再次邀请家长代表,共同参与对幼儿园空气质量的再次检测,确保为幼儿提供安全健康的成长环境。



00
您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

本版积分规则

Processed in 0.061407 second(s), 26 queries

发表新贴 返回顶部